24 июня в Новотроицке при поддержке АО "Уральская сталь" прошёл спортивный фестиваль #ВСЕНАСПОРТ.РФ

01:42 27.06.2023 16+
1978
24 июня в Новотроицке при поддержке АО "Уральская сталь" прошёл спортивный фестиваль #ВСЕНАСПОРТ.РФ, организованный в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Городской парк "Металлург" собрал несколько сотен любителей спорта и здорового образа жизни со всего Уральско региона. В программе фестиваля были также выступления мировых звезд спорта и силового экстрима.

Сама спортивная программа включала себя следующие соревнования: стритбол, воркаут, дартс, пауэрлифтинг, армрестлинг, гиревой спорт, настольные игры, экстрим площадка. Гвоздем соревнований стал турнир женских и мужских команд "Уличная атлетика".

Сорочинские спортсмены приняли участие в традиционных для нашей территории соревнованиях по гиревому спорту. Сорочинец Никита Рудаков стал победителем в возрастной группе 15-17 лет у юношей, а Герцев Артем и Пудовкин Егор заняли второе и третье места в возрастной категории 12-14 лет у мальчиков.

Спортсмены были награждены памятными дипломами и медалями.

Фестиваль оставил у юных спортсменов массу ярких положительных эмоций и впечатлений!