Меткие выстрелы в честь Дня России: в Сорочинске прошли соревнования по стрельбе из пневматики
11:20 08.06.2026 16+
Меткие выстрелы в честь Дня России: в Сорочинске прошли соревнования по стрельбе из пневматики
В преддверии главного государственного праздника в нашем округе прошли захватывающие состязания, объединившие сильнейших стрелков.
6 июня в спортивном зале стадиона «Дружба» состоялись лично-командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, приуроченные ко Дню России. Участие приняли лучшие спортсмены Сорочинского муниципального округа.
Женщины задали высокую планку:
1 место – Юлия Тулупова (190 очков из 200). Превзойден областной рекорд!
2 место – Елена Смирнова (181 очко, личный рекорд)
3 место – юная Анастасия Бобылева (154 очка, личный рекорд)
Среди мужчин:
1 место – Игорь Печенкин (181 очко)
2 место – Вадим Ветров (177 очков)
3 место – Ваграм Манучарян (169 очков)
Командный зачёт (упорнейшая борьба!):
1 место – Елена Смирнова и Игорь Печенкин
2 место – Юлия Тулупова и Вадим Ветров
3 место – Милана Манучарян и Ваграм Манучарян
Отдельно отметим молодых стрелков, которые показали характер и волю к победе: Матвей Аравицкий (157 очков — побил личный рекорд) и Анастасия Бобылева (уже упомянутые 154 очка с рекордом).
Мероприятие прошло при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».
Продолжение следует! Ждем всех любителей меткой стрельбы на следующих соревнованиях в рамках Спартакиады микрорайонов 4 июля. До встречи на новых стартах!
#ПартияРядом56 #ЕР56 #ЕдинаяРоссия