️ Готовимся к зиме: в администрации округа прошло заседание профильной комиссии
15:31 09.06.2026 16+
️ Готовимся к зиме: в администрации округа прошло заседание профильной комиссии
Сегодня в администрации Сорочинского муниципального округа состоялось заседание комиссии по подготовке жилфонда, соцобъектов и коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период 2026–2027 годов.
Заседание прошло под председательством первого заместителя главы муниципалитета Алексея Богданова. В нем приняли участие представители ключевых организаций округа:
ООО «Сорочинск Теплосеть»;
Управления образования администрации Сорочинского муниципального округа;
отдела по культуре и искусству;
ГБУЗ «Сорочинская межрайонная больница»;
управляющие компании «Оникс» и «УК Сорочинская».
Определены ключевые сроки завершения подготовки:
до 5 сентября 2026 года — завершить подготовку всех объектов жилищного фонда, социальной сферы и коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период.
не позднее 15 сентября 2026 года — оформить паспорта готовности для потребителей тепловой энергии.
не позднее 1 ноября 2026 года — для теплоснабжающих и теплосетевых организаций.
не позднее 15 ноября 2026 года — для Сорочинского муниципального округа.
Вопросы подготовки к отопительному сезону находятся на постоянном контроле администрации. Комиссия будет собираться ежемесячно. Задача — обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение жителей и социальных учреждений в предстоящую зиму.