18+
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Оставить ребёнка одного в машине даже ненадолго — плохая идея

15:16 10.06.2026 16+
651
Оставить ребёнка одного в машине даже ненадолго — плохая идея

Летом в закрытом автомобиле ситуация развивается стремительно. При уличной температуре около 25 °C в салоне уже через 10 минут становится на 10–15 градусов жарче, а через час там может быть больше 50 °C.

Детский организм перегревается в 3–5 раз быстрее взрослого. Это может привести к серьёзным последствиям:

тепловому удару;

потере сознания;

резкому ухудшению самочувствия.

Важно помнить: ни приоткрытое окно, ни парковка в тени не помогают. Температура внутри всё равно продолжает быстро расти.

Есть и другие риски. Без присмотра малыш может случайно заблокировать двери, открыть или закрыть окна, а также включить другие системы.

Если нужно выйти из автомобиля, всегда берите ребёнка с собой. В салоне он должен всегда находиться под присмотром взрослого.

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в регионах обновляют дороги и делают поездки комфортнее для всех участников движения.

️ — ребёнок в машине никогда не должен оставаться один.

#сорочинск
Оставить сообщение