В администрации округа прошло заседание оргкомитета по подготовке ко Дню молодежи – 2026
17:11 23.06.2026 16+
В администрации округа прошло заседание оргкомитета по подготовке ко Дню молодежи – 2026
Сегодня под председательством главы Сорочинского муниципального округа Татьяны Петровны Мелентьевой состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению главного молодежного праздника года, который состоится 27 июня на центральной площади города (ул. Советская, 1).
В работе оргкомитета приняли участие представители всех ключевых служб и ведомств: заместители главы, руководители управлений образования, культуры, спорта и молодежной политики, здравоохранения, правоохранительных органов, МЧС, Роспотребнадзора, ресурсоснабжающих организаций и др. Такой широкий состав говорит об одном: к празднику мы подходим максимально ответственно.
Какой будет программа?
Организаторы подготовили насыщенный вечер для молодежи и всех жителей округа:
18:30 – 19:30 — работа творческих и спортивных интерактивных площадок.
19:30 – 20:30 — выступление Государственного Оренбургского Русского народного хора.
20:30 – 21:00 — выступление вокально-инструментального ансамбля «Квинта».
21:00 – 22:00 — музыкально-интерактивная программа
22:00 — яркий праздничный салют, который поставит красивую точку в этом вечере.
Безопасность — во главе угла
Участники заседания детально проработали зоны ответственности каждого ведомства. Особое внимание — безопасности и комфорту гостей. Охрана общественного порядка будет обеспечена не только сотрудниками ОМВД «Сорочинский» и добровольной народной дружиной, но и, дополнительно, военнослужащими Вооруженных Сил РФ. Кроме того, на время праздника организуют дежурство пожарной машины и бригады скорой медицинской помощи.
Мы делаем всё, чтобы праздничный вечер прошёл на высшем уровне, а главное — безопасно и душевно.
До встречи 27 июня на Центральной площади!