18+
Архив
Мы в соцсетях

Сегодня в Сорочинске торжественно встретили чемпионов мира по гиревому спорту. Среди ребят и новая мировая рекордсменка!

08:43 28.08.2024 16+
374
Сегодня в Сорочинске торжественно встретили чемпионов мира по гиревому спорту. Среди ребят – и новая мировая рекордсменка!

Спортсмены вернулись на родную землю из города Чолпон-Ата Кыргызской Республики, где на берегах живописного озера Иссык-Куль прошли Чемпионат и Первенство мира по гиревому спорту с участием 15 стран.

Наши земляки-сорочинцы в составе сборной достойно представили Российскую Федерацию.

В дисциплине «Рывок» среди девушек золотые медали завоевали Ирина Калугина (в весовой категории до 58 кг) и Мария Малюшина. Мария обновила высшее мировое достижение в своей весовой категории до 53 кг среди девушек 14 - 16 лет, подняв гирю 16 кг 223 раза!

Эльвира Сатлыкова завоевала серебро среди женщин в дисциплине «Подъём гирь длинным циклом». В этой же дисциплине среди юношей в весовой категории до 68 кг уверенную победу одержал Вадим Самсонов.

Все победители тренируются под руководством тренера-преподавателя спортивной школы округа Вячеслава Калугина.

Спортивную делегацию на вокзале встречали родные чемпионов, а также первый заместитель главы округа Алексей Богданов и директор спортшколы Вячеслав Макарычев. Они поздравили спортсменов, поблагодарили ребят и тренера за отличные результаты и рекорды, пожелали дальнейшего спортивного развития и новых побед.

Гордимся нашими земляками из небольшого села Вторая Михайловка. Спасибо вам за труд и волю к победе!