18+
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Более 40 человек прошли диспансеризацию в Сорочинске в субботу

14:15 19.05.2026 16+
3428
Более 40 человек прошли диспансеризацию в Сорочинске в субботу

В минувшую субботу в Сорочинской межрайонной больнице организовали диспансеризацию для тех, кто из-за работы не может посетить врачей в будни.

За четыре часа обследование прошёл 41 житель Сорочинского округа, в их числе – и бывшие медицинские работники, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе.

В зависимости от возраста и пола пациентам провели флюорографию, маммографию, ЭКГ, осмотр в смотровом кабинете, взяли анализы.

После обследования пенсионеров-медиков ждал приятный сюрприз — чаепитие в тёплой атмосфере.

За чашкой чая встретились два поколения врачей. Сегодняшние сотрудники больницы рассказали старшим коллегам о своих трудовых буднях, а ветераны поделились воспоминаниями: как работалось в медицине раньше, как была устроена медицинская служба и чем наполнены их дни на заслуженном отдыхе.

— Хорошая беседа — тоже залог здоровья. Нам, сегодняшнему поколению, было очень интересно поговорить с ветеранами, послушать о том, как раньше работала медицинская служба, — рассказал главный врач ГБУЗ «Сорочинская межрайонная больница» Олег Петрович Лысак.

В планах больницы — продолжить приглашать на субботнюю диспансеризацию пенсионеров организаций округа.

Диспансеризация проводится в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Его цель — помочь каждому из нас держать своё здоровье под контролем.

#сорочинск
Оставить сообщение