Более 40 человек прошли диспансеризацию в Сорочинске в субботу
14:15 19.05.2026 16+
Более 40 человек прошли диспансеризацию в Сорочинске в субботу
В минувшую субботу в Сорочинской межрайонной больнице организовали диспансеризацию для тех, кто из-за работы не может посетить врачей в будни.
За четыре часа обследование прошёл 41 житель Сорочинского округа, в их числе – и бывшие медицинские работники, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе.
В зависимости от возраста и пола пациентам провели флюорографию, маммографию, ЭКГ, осмотр в смотровом кабинете, взяли анализы.
После обследования пенсионеров-медиков ждал приятный сюрприз — чаепитие в тёплой атмосфере.
За чашкой чая встретились два поколения врачей. Сегодняшние сотрудники больницы рассказали старшим коллегам о своих трудовых буднях, а ветераны поделились воспоминаниями: как работалось в медицине раньше, как была устроена медицинская служба и чем наполнены их дни на заслуженном отдыхе.
— Хорошая беседа — тоже залог здоровья. Нам, сегодняшнему поколению, было очень интересно поговорить с ветеранами, послушать о том, как раньше работала медицинская служба, — рассказал главный врач ГБУЗ «Сорочинская межрайонная больница» Олег Петрович Лысак.
В планах больницы — продолжить приглашать на субботнюю диспансеризацию пенсионеров организаций округа.
Диспансеризация проводится в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Его цель — помочь каждому из нас держать своё здоровье под контролем.
#сорочинск