В центре «Жизнь после Победы» прошёл приём участников СВО и членов их семей
16:03 15.05.2026 16+
В центре «Жизнь после Победы» прошёл приём участников СВО и членов их семей
Такие встречи организуются каждое 15-е число месяца — по решению губернатора Оренбуржья Евгения Солнцева. И каждый раз это не просто приём, а разговор по душам.
На встрече - те, кто готов слушать, понимать и помогать: заместитель главы округа по социальным вопросам, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Татьяна Фёдорова, врио военного комиссара Владимир Веретенников, координатор фонда «Защитники Отечества» Нина Егорова, предстедатель местного отделения Ассоциации ветеранов СВО, ветеран боевых действий Владимир Басковский, руководители служб и ведомств округа.
На приём сегодня обратились четыре женщины – близкие родственницы участников СВО. В основном сорочанки просили содействия в уточнении статусов военнослужащих. Так, у жительницы Первокрасного сын не выходит на связь с передовой с декабря прошлого года. Отец другой женщины пропал без вести несколько месяцев назад. «Все необходимые запросы в воинские части ранее уже направлены, — мягко, но уверенно пояснил врио военного комиссара округа Владимир Веретенников. — Ждём ответы, держим руку на пульсе».
Также родных волновали земные, но важные вещи: оформление льгот, получение выплат, средств реабилитации для тех, кто уже вернулся домой. Каждой женщине дали разъяснения и чёткие рекомендации.
А вопросы, которые требуют ещё времени и дополнительной проработки, взяты на контроль. Ими займутся без проволочек — максимально оперативно.
#сорочинск